Отдел по образованию, спорту и работе с молодежью Нижнедевицкого муниципального района

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Май » 10 » 7 и 8 мая прошли соревнования по футболу, приуроченные к празднованию Дня Победы
12:02

В воскресенье, 7 мая, в спортивном комплексе «Атлант» по инициативе депутата Совета народных депутатов Нижнедевицкого муниципального района и лидера партии КПРФ Рукавицына М.И. состоялась товарищеская встреча между сборной командой Нижнедевицкого района и командой «Вымпел-КПРФ» (г. Воронеж). Встреча была посвящена 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Команда «Вымпел-КПРФ» впервые играла на территории нашего района, но как сразу заверил Михаил Иванович – встреча эта – не последняя, и визиты гостей из Воронежа станут у нас регулярными.

О самой игре рассказал директор спортивной школы А. Хорошилов: «Игра проходила по официальным правилам мини-футбола – 2 тайма по 25 минут, и в упорной борьбе завершилась победой гостей со счетом 4:3. Опыт таких встреч конечно же идет только на пользу как футболистам, так и болельщикам. Игра была яркой и интересной, не каждый день ребятам удаётся посоревноваться с ведущими игроками области, коих в составе Вымпела-КПРФ было не мало. Хотелось бы поблагодарить инициатора встречи М.И. Рукавицына за предоставленную возможность поучаствовать в данном мероприятии».

8 мая, в преддверии Дня Победы в с. Першино прошел традиционный турнир по футболу. Участие в соревнованиях приняли 7 команд: Авангард, Курбатово, Вязноватовка, Автодор, Динамо, Луч и Родина. После первых игр определились полуфинальные пары. Ими стали: Автодор – Вязноватовка и Луч – Курбатово. И если в первой паре Автодор одержал уверенную победу 2:0, то в противостоянии Луча и Курбатово основное время матча закончилось вничью 1:1, и в серии послематчевых пенальти удача сопутствовала футболистам Луча.

Финальный матч между Автодором и Лучом подарил болельщикам увлекательнейшее зрелище: игра завершилась со счетом 3:3, а в серии пенальти фортуна оказалась на стороне нижнедевицкого Автодора. Ребята заслуженно стали победителями турнира.

Уже в ближайшую субботу, 13 мая,  нас ожидают матчи первого тура первенства района по футболу. Календарь игр выглядит следующим образом: