Отдел по образованию, спорту и работе с молодежью Нижнедевицкого муниципального района

Главная » 2019 » Июль » 3 » День молодежи
08:24
День молодежи

29.06.2019 года на футбольном поле в с. Нижнедевицк состоялись XII сельские спортивные игры, приуроченные ко Дню молодежи.

В программу мероприятия входило 4 вида соревнований: футбол, волейбол, перетягивание каната и многоборье ГТО, состоящее из четырех испытаний:

1.Бег 1000 метров (мужчины, женщины)

2. Стрельба из пневматической винтовки (мужчины, женщины)

3. Поднимание туловища из положения лежа на спине за одну минуту (мужчины, женщины)

4.Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (женщины), подтягивание на высокой перекладине (мужчины)

В соревнованиях по футболу победителем стала команда Кучугуровского сельского поселения, 2 место – у спортсменов из Глазово, замкнули тройку призёров – першинские футболисты.

В соревнованиях по волейболу сильнейшим стало Нороворотаевское сельское поселение, серебро – у Кучугур, бронза досталась нижнедевицким спортсменам.

В перетягивании каната лучшими стали спортсмены из Кучугур, второе место – Нороворотаевское сельское поселение, третье – Першинское сельское поселение.

В многоборье ГТО приняло участие 28 человек из Нороворотаевского, Кучугуровского, Першинского и Нижнедевицкого сельских поселений.

Победителями и призерами в личном первенстве «Многоборье ГТО» по сумме всех испытаний стали:

у женщин - Баркалова Яна Николаевна, Петрина Нина Александровна, Смолина Нина Ивановна;

у мужчин – Потапов Алексей Васильевич, Шавлов Алексей Анатольевич, Дугин Игорь Германович.

Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями, денежными призами и грамотами отдела по образованию, спорту и работе с молодежью.

Просмотров: 24 | Добавил: Egor | Рейтинг: 0.0/0