Отдел по образованию, спорту и работе с молодежью Нижнедевицкого муниципального района

Главная » 2016 » Май » 10 » Открытие футбольного сезона
13:11
Открытие футбольного сезона

В субботу, 30 апреля на футбольном поле в поселке с/за «Нижнедевицкий, состоялось открытие летнего сезона по футболу среди КФК Нижнедевицкого района.

На участие в турнире подали заявки все 8 команд, которые вскоре будут участвовать в первенстве района: «Курбатово», «Луч», «Автодор», «Авангард», «Родина», «Вымпел», «Вязноватовка» и «Динамо». В виду большого количества команд – игры было решено проводить по 40 минут (2 тайма по 20) и по Олимпийской системе, т.е. «на вылет».

На стадии четвертьфиналов все явные фавориты за явным преимуществом обыграли своих соперников:

«Луч» 4-0 «Динамо»;

«Курбатово» 3-0 «Авангард»;

«Автодор» 2-1 «Вязноватовка»;

«Родина» 2-1 «Вымпел».

В полуфинальных матчах жребий свёл двух явных фаворитов турнира – команды «Луч» и «Курбатово» между собой. В упорнейшей борьбе – в основное время победителя выявить не удалось: ничья 1:1. И лишь в серии послематчевых пенальти чуть удачливее оказались хозяева поля – команда «Луч» пробилась в финал турнира.

Во втором полуфинале – также борьба шла до самого финального свистка. Тут немного сильнее и удачливее оказались футболисты из Першино: «Родина» 2-1 «Автодор».

В финальном матче между «Лучом» и «Родиной» упорной борьбы не получилось – футболисты «Луча» с самого начала матча захватили инициативу и в конечном итоге довели игру до уверенной победы.

«Луч» - победитель турнира-открытия летнего футбольного сезона!

Просмотров: 142 | Добавил: Egor | Рейтинг: 0.0/0